Top.Mail.Ru


Пн-пт 9:00 – 18:00, сб 10:00 – 15:00

Заказать звонок

Пн-пт 9:00 - 18:00, сб 10:00 - 15:00

Сегодня врач акушер-гинеколог, репродуктолог делится историей одной из своих пациенток.

История пациентки

Пациентка 26 лет обратилась с жалобами на не наступление беременности в течение 4 лет.

Первые полгода пациентка принимала Дюфастон во второй фазе цикла. К концу 6 месяца дозы потребляемого прогестерона были чрезмерно высокими. Учитывая, что беременность так и не наступила, был сделан вывод, что проблема в овуляции. Поэтому с целью ее индукции к лечению добавили клостилбегит с 5 дня цикла. А параллельно с ним и прогинову – препарат, содержащий эстрогены, для “наращивания” эндометрия.

В таком режиме “лечение” продолжалось еще полгода, безрезультатно.

Встреча с доктором Соловьевой

Когда пациентка встретилась с доктором, она уже устала от проводимой терапии, доверие к врачам было подорвано и любое назначение и объяснение воспринималось с подозрением. Особенно когда доктор назначила все те же препараты!

Успешное лечение

Однако итог оказался другим. Проверка проходимости маточных труб, три цикла с индукцией овуляции – и вуаля, долгожданная положительная тест-полоска!

Принимаем поздравления!

Эко ВиталисГинекологическая клиника в МосквеЖенская консультация в Москве
×